Греки положили глаз на украинскую недвижимость

Греческая инвесткомпания Eurobank Properties, специализирующаяся на рынке недвижимости, близка к соглашению о покупке недвижимости в Румынии на сумму около 40 млн евро ($54,7 млн.) и планирует расширение операций на Балканах и в Восточной Европе, включая Украину.

 

Компания Eurobank Properties, подразделение третьего по величине банка в ГрецииEFG Eurobank, сообщила о том, что воспользуется недавними изменениями в инвестиционном законодательстве Греции, которые увеличили свободу действий греческих компаний, работающих в секторе недвижимости, за рубежом.

Греция разрешила инвестиционным компаниям, специализирующимся на недвижимости, вкладывать до 10% активов в имущество за пределами ЕС через специальные компании, которые владеют имуществом или сдают его в аренду, пишут Экономические известия.

 

«Изменения в законодательстве развязывают нам руки — сказал исполнительный директор Eurobank Properties Аристотелис Каритинос. — В настоящее время мы ведем переговоры о покупке офисной недвижимости в Бухаресте, а компании группы EFG могут стать потенциальными арендаторами».

 

По его словам, стоимость сделки, завершение которой ожидается в этом году, составит EUR32-40 млн.

 

Инвесткомпания также объявила опокупке офисного здания в Белграде примерно за EUR23 млн.По словам Каритиноса, темпы экономического роста стран Восточной Европы расширяют возможности для инвестиций, и Eurobank Properties рассматривает в качестве потенциальных рынков Румынию, Болгарию, Сербию, Польшу и Украину.

 

При расширении компания может ориентироваться на EFG Eurobank, который уже присутствует в ряде стран Центральной и Восточной Европы и хорошо знаком с рынками коммерческой недвижимости этого региона. В марте EFG завершил покупку украинского банка Универсальный.

Оцените статью
Zastroy.com
Добавить отзыв